Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей, рожденных не позднее 31.12.2022 года

Предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей, рожденных не позднее 31.12.2022 года

27 Марта 2023

   Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка и последующих детей, рожденных не позднее  31.12.2022 года, предоставляется семьям, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 31 338 рублей в месяц на каждого члена семьи. Размер выплаты равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ на дату обращения. При обращении в 2023 году, размер выплаты в Тюменской области составляет 14 176 рублей ежемесячно. Данная мера поддержки софинансируется из федерального бюджета.

 

    При обращении за выплатой, ее назначат сначала до исполнения ребенком возраста одного года, потом до двух лет, далее до трех лет. Для продления выплаты необходимо подать заявление и представить документы для подтверждения дохода. Доходы семьи учитываются за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 месяцам перед месяцем обращения.

 

    Если подать заявление в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, пособие будет назначено со дня его рождения, и пособие выплатят сразу за несколько месяцев. В остальных случаях ежемесячная выплата назначается с месяца обращения.

 

  В случае назначения единого пособия предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей прекращается.

 

     Выплата осуществляется путем зачисления на счет получателя в российской кредитной организации.

 

   Как оформить выплату онлайн

 

  1.Регистрация и подтверждение учетной записи

 

   Первое, что нужно сделать, — это зарегистрироваться на портале и подтвердить свою учетную запись. Неподтвержденная запись позволяет воспользоваться только очень ограниченным количеством услуг, и подать заявление на выплату пособий без нее не получится. Подтвердить запись можно офлайн в специальных центрах обслуживания, дистанционно — заказным письмом через Почту России или онлайн — через приложения некоторых банков. Пройдите регистрацию (ССЫЛКА).

  

   2.Вход в личный кабинет через портал госусуг

 

   Войдите в «Личный кабинет» на региональном портале госуслуг www.uslugi.admtyumen.ru, если у вас есть подтвержденная учетная запись (через единый логин и пароль).

  

   3.Выбор нужного пособия

 

   В строке поиска введите наименование услуги «Предоставление ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка и последующих детей».

   

   4.Заполнение анкеты заявления

   

   В анкете нужно будет указать базовую информацию:

  • персональные и контактные данные заявителя;
  • данные его паспорта;
  • адрес проживания;
  • сведения обо всех рожденных (усыновленных) детях, включая данные записи акта о рождении;
  • реквизиты для перечисления пособия.

   К этому перечню могут добавляться сведения о супруге, о различных семейных обстоятельствах (браке, разводе, смерти члена семьи), сведений о доходах и так далее.

   После отправки заявление получит статус «Отправлено в ведомство». Срок регистрация заявления в течение 1 рабочего дня со дня его поступления. После регистрации статус заявления обновится "Принято ведомством" или "В обработке".

  

   5.Предоставление недостающих документов

   Большая часть документов уже есть в единой информационной системе, к которой имеют доступ государственные службы и ведомства. Это значит, что данные этих документов предоставлять не требуется, они будут подгружены в систему автоматически или запрошены. Однако в некоторых случаях предоставление документов обязательно.

   При получении статуса заявления «Принято ведомством» одновременно через личный кабинет на портале направляется уведомление о необходимости предоставления обязательных документов в подлинниках (в случае их утраты - в виде дубликатов) либо в копиях, заверенных в установленном законом порядке. Срок предоставления таких документов установлен в течение 3 рабочих дней со дня получения уведомления.

  

   6.Рассмотрение заявления

  В течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления сведения из документов запрашиваются у соответствующих органов, в том числе посредством автоматизированной системы межведомственного электронного взаимодействия Тюменской области. На этом этапе заявление получит статус «Промежуточные результаты от ведомства» с информацией о направлении межведомственных запросов.

   Общий срок рассмотрения заявления и принятия решения – 30 календарных дней со дня регистрации заявления. В течение 1 рабочего дня со дня принятия решения через личный кабинет на портале направляется результат предоставления государственной услуги. На этом этапе статус заявления обновится "Услуга оказана" или "Отказано в предоставлении услуги". В уведомлении об отказе будут указаны причины отказа.

 

    7.Получение выплаты

  

     Выплата производится по реквизитам счета, указанным в заявлении, ежемесячно за текущий месяц. Предоставление первой выплаты производится не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении выплаты.

      

    Дополнительную информацию можно получить по телефону Информационно-справочной службы Тюменской области: 88001001290.

 

 

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам