Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Как Тюмень отметит День Победы

Как Тюмень отметит День Победы

05 Мая 2017

      Во вторник, 9 мая, тюменцы отметят 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные шествия начнутся в девять часов утра и продолжатся велопробегом, «победным» заплывом моржей в Туре, выступлением местных творческих коллективов, мастер-классами и историческими квестами. Также в разных частях города организаторы установят тематические фотозоны и угостят всех желающих блюдами полевой кухни.

      Афиша событий и мероприятий, запланированных на 9 мая:

10:00 – Парад «Салют, Победа»

Демонстранты традиционно пройдут по центру Тюмени: улица Первомайская – Республики – Центральная площадь. В шествии примут участие войска тюменского гарнизона «Салют, Победа» и обычные жители Тюмени. По примерным подсчётам организаторов, в огромной колонне будут идти порядка 45 000 человек. Честь замыкать шествие выпала колонне «Бессмертного полка».

13:00 – Велогонка памяти Героя Советского Союза Марите Мельникайте

Соревнования стартуют в 12:30, торжественное открытие запланировано на 13 часов у мемориала «Вечный огонь» на улице Ленина, 2. Место старта – площадь перед зданием ТИУ (бывший строительный университет) на улице Луначарского, 2.  За призы велогонки поспорят около 130 девушек и юношей в возрасте от 11 лет и старше.

13:00 – Легкоатлетическая эстафета

С 12:00 до 12:50 у здания музея «Городская дума» на улице Ленина, 2 будет проходить регистрация команд на забег, стартовать бегуны будут в 13:30 от этого же здания.  На старт выйдут команды школьников, студентов профессиональных образовательных организаций, учреждений высшего профессионального образования, коллективы предприятий и организаций города, спортивных клубов и общественных организаций.

13:00 – «Победный» заплыв моржей по реке Тура

Старт – от Моста влюблённых в 14 часов, начало регистрации участников – в 13 часов.  Участниками этого водного кросса в Тюмени вот уже 27 лет подряд становятся десятки профессионалов и любителей всех возрастов: самым юным пловцам – по 6-7 лет, самым возрастным – более 70. На старт выйдут представители тюменских клубов закаливания и зимнего плавания.

14:00 – Праздничная программа «Мелодия победной весны»

Концерт, караоке, выставка военной техники и полевая кухня - такая программа ждёт всех, кто придёт в назначенный час на площадь у Технопарка по улице Республики, 142.

14:00 – Праздничная программа «О героях былых времён»

Праздничная программа начнется в 14 часов в сквере Комсомольском на улице Зои Космодемьянской. Гостей праздника ждут разнообразные интерактивные площадки.

14:00 – Праздничная программа «Победный май!»

Начало праздника в 14-00 на Цветном бульваре. Во время мероприятия можно будет побывать на военно-полевой кухне, стать участником тематических интерактивных площадок. Настоящим подарком для горожан станет выступление тюменского оркестра русских народных инструментов.

14:00 – Праздничная программа «Живёт Победа в поколениях»

На площади Центра культуры и искусства «Современник» по улице Олимпийская, 9 всех желающих ждут интерактивные площадки. 

17:00 – Киномузыкальный проект «Вечер Победы»

Мраморный зал ДК «Нефтяник» на улице Осипенко, на один день превратится в стилизованные танцплощадку и кинотеатр советского послевоенного периода. Тюменцев и гостей города ждут фрагменты старых фильмов о войне, голос Левитана из громкоговорителя, песни тех лет, комсомольские отряды, беспризорники, дружинники, боевые офицеры и многое другое. Вход на мероприятие – платный.

23:00 – Праздничный фейерверк в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне

В череде событий и мероприятий, которые организаторы готовят тюменцам и жителям города на 9 Мая, будет традиционный праздничный салют в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На протяжении 15 минут разноцветные всплески салюта будут взмывать в небо в заре

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам