Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Благотворительная акция "Новый Год для всех!"

Благотворительная акция "Новый Год для всех!"

09 Декабря 2016

      Ежегодная благотворительная акция «Новый год для всех!» стартовала в Тюмени. В рамках нее все неравнодушные жители города могут поздравить одиноких пожилых людей и инвалидов с новогодними и рождественскими праздниками, подарить им свою заботу и внимание. Организаторами проекта выступили тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» и областной геронтологический центр.

      «Совсем не обязательно обладать сверхъестественными способностями, иметь посох, надевать тулуп и носить бороду, чтобы на мгновение превратиться в Деда Мороза и подарить настоящий праздник тем, кто в нем особенно нуждается. Добрым волшебником может стать каждый неравнодушный тюменец», — отметили организаторы акции «Новый год для всех!».

Возможные варианты подарков:

- кондитерские изделия;
- продукты к праздничному столу длительного хранения;
- сувениры;
- косметические наборы;
- открытки;
- столовые приборы;
- текстиль;
- мелкая бытовая техника и т.п.

Есть несколько способов совершить доброе дело в преддверии новогодних праздников:

- Помочь собрать новогодний подарок и вручить одинокому пожилому человеку или инвалиду лично со специалистом областного геронтологического центра или передать через организаторов (пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123, кабинет № 10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00–16:30).

- Зачислить благотворительное пожертвование на счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». (Реквизиты: ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ОАО Сбербанк России г. Тюмень, р/сч. 40703810767100036764, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651 (назначение платежа: благотворительное пожертвование, в графе «Получатель« необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

- Поддержать проект «Новый год для всех!» информационно (изготовление и размещение социальной рекламы о проекте).

     В числе первых социально активных компаний, присоединившихся к акции — региональное управление организации «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт». До 9 января 2017 года каждый желающий может принести подарок на любую из автозаправочных станций (АЗС) сети «Лукойл» и оставить его в корзине для последующей передачи одиноким пожилым людям и людям с инвалидностью. «Рекорд прошлого года — 1000 и один подарок. В этом году в планах собрать столько же праздничных сюрпризов, а по возможности и больше, — пояснили организаторы акции. — Объединив усилия, мы поможем одиноким людям пожилого возраста поверить в чудеса и сказку, ведь для многих из них простое человеческое внимание — уже самый большой подарок».

       Подробную информацию об условиях проекта можно уточнить по тел. 51–77–05 (отдел по связям с общественностью), на сайте областного геронтологического центра или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам