Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / 30 октября — День памяти жертв политических репрессий

30 октября — День памяти жертв политических репрессий

26 Октября 2021

   В настоящее время в Тюменской области проживает более 5,8 тысячи реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

   В соответствии с действующим законодательством этой категории граждан за счет средств областного бюджета своевременно и в полном объеме предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установке телефона, проезду, лекарственному обеспечению, зубопротезированию.

   Ежегодно реабилитированным гражданам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ко Дню памяти жертв политических репрессий за счет средств областного бюджета производится единовременная денежная выплата.

   Ежегодно в рамках проведения мероприятий ко Дню памяти жертв политических репрессий в областном социально-оздоровительном центре «Красная гвоздика» организуется бесплатный специализированный заезд для реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий. В 2021 году специализированный заезд проходит с 13 октября по 26 октября. В нем принимает участие 100 человек. Отметим, что при этом соблюдаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. 90% сотрудников центра полностью вакцинированы от коронавирусной инфекции, начался этап ревакцинации. Ежедневно для получения допуска к работе все работники проходят медицинский осмотр с обязательным проведением термометрии. Для гостей заселение, отдых и реабилитация возможны только при наличии сертификата о вакцинации либо отрицательного ПЦР-теста и справки из поликлиники по месту жительства об отсутствии контактов с болеющими коронавирусом. Меры безопасности принимаются и в самом учреждении. Во всех помещениях и корпусах установлены бактерицидные облучатели закрытого типа, в свободном доступе находятся антисептики, используются средства индивидуальной защиты.

 

   Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам