Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Предоставление регионального материнского (семейного) капитала на первого ребенка в 2021 году

Предоставление регионального материнского (семейного) капитала на первого ребенка в 2021 году

22 Марта 2021

    С 2020 года по инициативе Губернатора Тюменской области введен региональный материнский (семейный) капитал в размере 150 тысяч рублей в связи с рождением первого ребенка. Он выплачивается женщине, проживающей на территории Тюменской области не менее 5 лет подряд, предшествующих дате рождения ребенка. Факт проживания граждан в Тюменской области подтверждается сведениями о регистрации по месту жительства в Тюменской области и (или) решением суда об установлении фактов, имеющих юридическое значение. При этом для студенческих семей проживать на территории региона в течение пяти лет не обязательно: на дату рождения первого ребенка оба родителя должны обучаться по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях или государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных в Тюменской области.

 

    Обратиться с заявлением на региональный материнский семейный капитал можно до исполнения ребенку возраста 3 лет. Выплата осуществляется  путем зачисления на счет заявителя, открытый в российской кредитной организации.

 

    Дополнительную информацию о выплате можно получить в информационно-справочной службе по телефонам: 88001001290, 8 (3452) 566330, 8 (3452) 688886, на сайте Центра обеспечения мер социальной поддержки:http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам