Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Ветерана войны поздравили игроки МФК «Тюмень»

Ветерана войны поздравили игроки МФК «Тюмень»

13 Мая 2015

В рамках благотворительной акции «Ветеран живет рядом», приуроченной к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, ветерану Великой Отечественной войны Булатову Алексею Ивановичу вручили телевизор.

Булатов Алексей Иванович  родился в г. Тюмени,  в многодетной семье. В 16 лет был принят на работу электросварщиком в вагонное депо Свердловской железной дороги. В годы Великой Отечественной войны, работая в вагонном депо и изучая техническую литературу, опыт передовых электросварщиков, Алексей Иванович нашел способ повышения производительности труда, и за первый месяц работы по новому методу сделал три месячных нормы. Он создал стахановскую школу, в которой обучал своему методу электросварщиков.

За самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». За годы своей работы на железной дороге неоднократно был отмечен руководством, награжден знаком: «Отличный вагонник». В 1964 году Алексей Иванович поступил Тюменский государственный педагогический институт, получил специальность учитель истории и обществознания, с 1965 года работал в органах образования, на заслуженный отдых ушел с должности директора школы № 31.

На пенсии Алексей Иванович продолжал трудовую деятельность – работал мастером производственного обучения в Тюменском машиностроительном техникуме, в возрасте 74 лет закончил свою трудовую деятельность, его общий трудовой стаж составляет 58 лет. Алексей Иванович имеет почетное звание «Отличник народного просвещения», он всегда являлся примером мужества, трудолюбия и неиссякаемой энергии для своих учеников, студентов, коллег.

Организаторы выражают благодарность за помощь в организации поздравления и приобретения подарка для ветерана руководству Мини-футбольного клуба «Тюмень».

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам