Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»

25 Марта 2024

   Стартовал прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс проходит под девизом «Моя семья - моя Россия». 

   Конкурс проводится в три этапа по пяти номинациям, одна семья может представить работы сразу в нескольких:
-- «Многодетная семья» (семьи, воспитывающие троих и более детей, в том числе приемных, а также активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни);
-- «Молодая семья» (супруги до 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных, активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни);
-- «Сельская семья» (семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей);
-- «Золотая семья» (супруги, прожившие в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являющиеся примером приверженности семейным ценностям, укрепления межпоколенных связей, гражданственности и патриотизма).
-- «Семья – хранитель традиций» (семьи-хранители национальных и культурных традиций, исторической памяти, включая кочевые семьи и профессиональные династии).

   Заявки и конкурсные работы от семей, проживающих в Тюмени и Тюменском районе, принимает Региональный социально-реабилитационный центр «Семья» по электронной почте semya-godatmn@obl72.ru. Телефон для справок 20-88-48, 20-10-71. 

   Семьи, проживающие в других городах и районах Тюменской области, могут отправлять заявки в центры социального обслуживания населения по месту жительства.

   Семьи, занявшие первые места в каждой из номинаций на муниципальном этапе, становятся участниками регионального этапа конкурса. А работы семей, ставших лидерами конкурса в регионе, направляются для участия во всероссийском уровне в федеральный организационный комитет.

   Всероссийский конкурс «Семья года» проводится уже девятый раз по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Организатором тюменского регионального этапа является департамент социального развития Тюменской области. Проведение конкурса координирует Региональный центр «Семья».

   Положение о региональном этапе конкурса

   Требования к оформлению конкурсных материалов 

   Форма заявки 

   Форма согласия на обработку персональных данных

   Справочно:

   Всероссийский конкурс «Семья года» в 2024 году пройдет уже в девятый раз. Семьи из Тюменской области принимают участие в конкурсе с момента его основания и ежегодно входят в число его победителей:
2016 – семья Жанбуршиновых, номинация «Семья – хранитель традиций» (Казанский район);
2017 – семья Мочаловых, номинация «Сельская семья» (Тюменский район);
2018 – семья Любенко, номинация «Золотая семья России» (Тюмень);
2019 – семья Подкорытовых, номинация «Многодетная семья» (Тюмень);
2020 – семья Чаюн, номинация «Молодая семья» (Тюмень);
2021 – семья Мингалевых, номинация «Семья – хранитель традиций» (Тобольск);
2022 - семья Курмановых, номинация «Семья - хранитель традиций» (Ярковский район);
2023 - семья Рыбиных, номинация "Молодая семья" (Тюменский район).

   На фото: семья Мингалевых (Тобольск), победители Всероссийского конкурса "Семья года" 2021 года в номинации "Семья - хранитель традиций" (фото из архива семьи)

   Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам