Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Социальный контракт по поиску работы

Социальный контракт по поиску работы

11 Августа 2023

   В Тюменской области на условиях социального контракта продолжается предоставление помощи малоимущим гражданам по преодолению трудной жизненной ситуации.

   

   Социальный контракт – это помощь государства семьям и одиноко проживающим гражданам в сложной жизненной ситуации. Такая помощь предполагает не просто выплаты, а целый план действий для преодоления трудностей и повышения уровня доходов, а также поддержу на каждом этапе.

 

   Одним из направлений, по которым предоставляется помощь, является поиск работы.

 

   Воспользоваться ей могут малоимущие граждане, зарегистрированные в центре занятости населения в качестве безработных или ищущих работу.

 

   Социальный контракт по поиску работы заключается на срок не более 9 месяцев. Помощь оказывается в размере прожиточного минимума (в 2023 году — 15 669 рублей) в первый месяц после заключения социального контракта, а также ежемесячно в течение трех месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства. 

  

    Если человеку необходимо профессиональное обучение, то по социальному контракту по направлению «Поиск работы» можно получить компенсацию стоимости курса обучения (максимум 30 тысяч рублей), а также ежемесячную выплату в размере половины прожиточного минимума (в 2023 году — 7843,5 рублей) на период обучения (но не более трех месяцев).

 

   Обратиться с заявлением можно через Центр «Мои Документы» или в электронной форме через портал услуг Тюменской области.

 

   Дополнительную информацию можно получить по телефону в Едином контакт-центре взаимодействия с гражданами: 88001000001 или в Информационно-справочной службе Тюменской области по телефону: 88001001290.

 

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам