Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Введена дополнительная мера поддержки для тюменских детей с диабетом

Введена дополнительная мера поддержки для тюменских детей с диабетом

11 Января 2018

    С 4 ноября 2017 г. в Тюменской области для детей, страдающих инсулинозависимым сахарным диабетом, установлена мера социальной поддержки в форме денежной выплаты на приобретение расходных материалов к инсулиновым помпам.

   Выплата производится единовременно из расчета 9 000 рублей в месяц на период действия протокола врачебной комиссии ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 1», который действителен в течение 6 месяцев.

     Право на получение выплаты имеют родители (законные представители), постоянно проживающие в Тюменской области, воспитывающие детей от 0 до 17 лет включительно, страдающих инсулинозависимым сахарным диабетом 1 типа и получающих инсулинотерапию с помощью инсулиновой помпы, если они состоят на учете по данному заболеванию в государственных и муниципальных организациях здравоохранения региона.

   Такая мера социальной поддержки предоставляется на принципах адресности и нуждаемости. То есть учитывается среднедушевой доход семьи, количество в собственности семьи жилых помещений, нежилых зданий и сооружений, транспортных средств, земельных участков, наличие уважительных причин отсутствия доходов.

  Подать заявление на предоставление денежной выплаты можно в учреждение социального обслуживания населения по месту жительства (для жителей Тюмени в ГКУ ТО «Центр обеспечения мер социальной поддержки» по адресу: ул. Пермякова, 24/4. телефон (3452) 41-91-70).

 

По материалам департамента социального развития Тюменской области

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам