Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Внимание! В Организациях социального обслуживания продлены ограничения по личному приему граждан по 14 июня 2020

Внимание! В Организациях социального обслуживания продлены ограничения по личному приему граждан по 14 июня 2020

01 Июня 2020

  В связи с нераспространением коронавирусной инфекции в Организациях социального обслуживания населения (Центр обеспечения мер социальной поддержки по адресу г. Тюмень, ул. Пермякова, 24/2, Областной центр реабилитации инвалидов по адресу г. Тюмень, ул. Уральская, 60, территориальные комплексные центры социального обслуживания) продлены ограничения по 14 июня 2020 года по личному приему граждан в части предоставления государственных услуг Департамента социального развития Тюменской области (оформление льгот, субсидий, пособий, выдачу удостоверений, справок о мерах социальной поддержки).

  Напоминаем, что в период с 01.03.2020 гражданам не нужно обращаться в орган социальной защиты населения для продления выплат региональных пособий (пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, признание семьи малоимущей, возмещение расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, на коммунальную услугу по обращению с ТКО, возмещение расходов на оплату проезда), а также с 01.04.2020 по продлению ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Данные меры социальной поддержки продлены автоматически в беззаявительном порядке до 1 октября 2020 года.

  Также гражданам, являющимся по состоянию на 1 мая 2020 получателями социальной поддержки в виде пособия на ребенка и среднедушевой доход которых не превышает 11449 рублей (на каждого члена семьи), в беззаявительном порядке (автоматически) будет назначена ежемесячная выплата на детей от трех до семи лет включительно на период с 01.01.2020 по 31.12.2020 или на часть этого периода, когда ребенок достиг трех лет или восьми лет в 2020 году. Первые выплаты тюменские семьи начнут получать в июне 2020 года.

  В остальных случаях, если граждане обращаются за получением социальных выплат первично, в том числе для получения разовых единовременных выплат, необходимо подать заявление в дистанционной форме через региональный портал услуг https://uslugi.admtyumen.ru/, приложив необходимые документы в электронном виде. Перечень государственных услуг размещен на главной странице портала «Популярные услуги» в разделе «Социальное обеспечение».

  Телефон справочной службы по вопросам предоставления мер социальной поддержки: 8-3452-68-88-86.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам