Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Внимание! В Организациях социального обслуживания продлены ограничения по личному приему граждан до 30 апреля 2020

Внимание! В Организациях социального обслуживания продлены ограничения по личному приему граждан до 30 апреля 2020

12 Апреля 2020

  В рамках мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Организациях социального обслуживания населения (Центр обеспечения мер социальной поддержки по адресу г. Тюмень, ул. Пермякова, 24/2, Областной центр реабилитации инвалидов по адресу г. Тюмень, ул. Уральская, 60, территориальные комплексные центры социального обслуживания) до 30 апреля 2020 года будут закрыты отделы по приему граждан для предоставления государственных услуг Департамента социального развития Тюменской области (оформление льгот, субсидий, пособий, выдача удостоверений, справок о мерах социальной поддержки).

  Выплаты региональных пособий (пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и последующих детей, признание семьи малоимущей, возмещение расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, на коммунальную услугу по обращению с ТКО, возмещение расходов на оплату проезда), действие которых заканчивается с 1 марта, будут продлены автоматически в беззаявительном порядке до 1 октября 2020 года.

  Также в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраст одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», будет назначаться без подачи гражданами заявлений. Никаких дополнительных подтверждений и справок собирать и нести не нужно.

  Гражданам, которые обращаются за получением социальных выплат первично, в том числе для получения разовых единовременных выплат, необходимо подать заявление в дистанционной форме через региональный портал услуг https://uslugi.admtyumen.ru/, приложив необходимые документы в электронном виде. Перечень государственных услуг размещен на главной странице портала «Популярные услуги» в разделе «Социальное обеспечение».

  Телефон справочной службы по вопросам предоставления мер социальной поддержки: 8-3452-68-88-86.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам