Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / В Тюменской области расширен перечень категорий, имеющих право на возмещение расходов на оплату коммунальных услуг

В Тюменской области расширен перечень категорий, имеющих право на возмещение расходов на оплату коммунальных услуг

06 Марта 2019

    В настоящее время более 200 тысяч жителей Тюменской области пользуются мерой социальной поддержки в виде возмещения расходов на оплату коммунальных услуг, в том числе услуги по обращению с твердыми бытовыми отходами. Это ветераны войны, труда, инвалиды, реабилитированные лица, граждане, пострадавшие от воздействия радиации и другие категории. Размер возмещения расходов составляет от 50 % до 100% от действующего тарифа на коммунальные услуги.

    В феврале 2019 года за счет средств бюджета Тюменской области введена новая мера социальной поддержки в виде возмещения расходов на плату за обращение с твердыми коммунальными отходами. Получатели меры социальной поддержки - многодетные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум, установленный Правительством Тюменской области (в настоящее время 10 450 рублей). Мера социальной поддержки будет предоставляться из расчета единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 100% на каждого ребенка (до достижения им возраста 18 лет) и 30% на каждого/единственного родителя (усыновителя).

   Мера социальной поддержки действует с 1 января 2019 года. Первая выплата будет произведена в выплатной период в апреле 2019 года. Возмещение будет осуществлено на расходы на плату за обращение с твердыми коммунальными отходами, понесенные многодетными малоимущими семьями за период 1-2 квартал 2019 года.

    Помощь гражданам в оплате жилого помещения и коммунальных услуг также оказывают органы муниципальной власти. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, превышают 22 %. Проверить право на получение субсидии можно в любом из пунктов ТРИЦ, телефон горячей линии 399-399 либо в комплексном центре социального обслуживания населения в муниципальных районах по месту жительства.

 

 

 

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам