Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / В Тюменской области ежемесячная выплата от 3 до 7 лет назначена уже на 41 тысячу детей

В Тюменской области ежемесячная выплата от 3 до 7 лет назначена уже на 41 тысячу детей

25 Августа 2020

   Прием заявлений на ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет (включительно) в Тюменской области начался 20 мая 2020 года. При этом почти 10 тысячам семей, которые уже получают пособие на детей, соответственно, по ним имеется информация о величине их дохода, выплата назначена автоматически в беззавительном порядке. Перечисление денежных средств на счета граждан началось с 1 июня 2020 года. Только за июнь 2020 года семьям Тюменской области перечислено более 500 млн рублей, всего за три месяца произведено выплат на общую сумму 1,6 млрд рублей. Выплата осуществляется на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджета.

   Напомним, ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет (включительно, то есть, до исполнения ребенку 8 лет) для семей с небольшим среднедушевым доходом - это новая мера социальной поддержки, введенная по поручению Президента РФ В.В. Путина, озвученному в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию 15 января 2020 года.  

   Выплата назначается на 1 год, затем необходимо подать заявление на ее продление. В соответствии с действующим законодательством, впервые выплата осуществляется в месяце, следующем за месяцем принятия решения о предоставлении. В дальнейшем выплата осуществляется ежемесячно в течение месяца, но не позднее последнего числа месяца. Конкретный день выплаты законодательством не определен. 

   Все социальные выплаты и пособия, в том числе ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет, предоставляются строго в сроки, установленные действующим законодательством. Подробная информация о выплате размещена на порталах государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/https://uslugi.admtyumen.ru/, официальной группе департамента социального развития Тюменской области во ВКонтакте https://vk.com/dsr72.

 

Источник: Департамент социального развития Тюменской области

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам