Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Состоялась онлайн-конференции Федеральные ежемесячные выплаты семьям при рождении первого ребенка

Состоялась онлайн-конференции Федеральные ежемесячные выплаты семьям при рождении первого ребенка

06 Марта 2018

   На тюменском сайте «Детки» состоялась онлайн-конференция "Федеральные ежемесячные выплаты семьям при рождении первого ребенка (с 2018 года)".

  В рамках конференции были даны консультации по  порядку и условиям предоставления ежемесячных выплат семьям при рождении первого ребенка. Наиболее актуальными были вопросы о способах подачи заявлений.

   Заявление о предоставлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, либо в органы социальной защиты населения, в том числе через портал Госуслуг: www.uslugi.admtymen.ru.

   Самый быстрый способ подачи заявления в электронной форме. Услугу можно найти на портале Госуслуг либо по полному наименованию  «Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка», либо по ключевым словам (например, «на первого ребенка»). Также можно пройти по ссылке:

https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/service.htm?id=9448@egServiceTarget

       Помощь в подаче заявления на первого ребенка через портал Госуслуг могут оказать специалисты информационно-справочной службы Тюменской области по тел.: 566-330. После подачи заявления необходимо следить за статусом заявки в Личном кабинете, будет направлено уведомление с указанием перечня документов для предоставления.

 

    Справочно: Ежемесячная выплата при рождении первого ребенка введена с 1 января 2018 года по инициативе Президента РФ В.В. Путина.
Выплата распространяется на детей, рожденных с 1 января 2018 года. При этом выплата является адресной: при назначении учитываются доходы семьи, гражданство ребенка и матери.
    Выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, не превышающим в 2018 году величину 16 818 рублей на каждого члена семьи, независимо от осуществления матерью ребенка трудовой деятельности, нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Размер выплаты в 2018 году составляет 10 832 рубля в месяц.
      Необходимо отметить, что данная выплата введена дополнительно к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, которое предоставляется независимо от доходов семьи.
Если в семье первый ребенок рожден в 2017 г., ежемесячная выплата не предоставляется. При этом назначается ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам