Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Сегодня в Тюмени прошла II Региональная выставка-форум организаций отрасли "Социальная политика"

Сегодня в Тюмени прошла II Региональная выставка-форум организаций отрасли "Социальная политика"

01 Августа 2019

   75 лет назад родилась Тюменская область и одновременно с ней были основаны органы социальной защиты.

   Сегодня в Тюмени прошла II Региональная выставка-форум организаций отрасли "Социальная политика", приуроченная к юбилейным датам. Участие в ней приняли около 550 человек из всех муниципальных образований Тюменской области. 

   За 75 лет пройден путь от социального обеспечения до масштабов социального развития. Как отметила, открывая выставку-форум, заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента социального развития Ольга Кузнечевских, прочный фундамент для этого был заложен ветеранами отрасли. "Рада видеть каждого из вас в этом зале и благодарю за многолетний и добросовестный труд на благо нашей Тюменской области", - обратилась Ольга Александровна к ветеранам отрасли, ставшим гостями выставки-форума.

   Сегодня область входит в числе регионов-лидеров по уровню развития социальной сферы. Ее дальнейшее движение вперед связано в настоящее время с реализацией национальных проектов, утвержденных Указом Президента РФ Владимиром Владимировичем Путиным — это проекты «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Культура» и другие. Сегодняшняя выставка — форум демонстрирует реализацию регионального проекта «Старшее поколение», который является составной частью национального проекта «Демография».

 

   Источник: Департамент социального развития

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам