Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Региональный этап конкурса «Семья года» стартовал в Тюменской области

Региональный этап конкурса «Семья года» стартовал в Тюменской области

09 Апреля 2019

    Если ваша семья активна, дружна и уникальна – успевайте принять участие. Всероссийский конкурс лучших семей, организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится уже в 4 раз.

   Основная цель конкурса – пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

    Конкурс проводится по пяти номинациям:

1. «Многодетная семья»;

2. «Молодая семья»;

3. «Сельская семья»;

4. «Золотая семья»;

5. «Семья – хранитель традиций».

   Координатором регионального этапа конкурса являются департамент социального развития Тюменской области и региональный центр «Семья». Первый, отборочный этап продлится до 21 апреля, именно в этот срок семьям необходимо направить заявку и конкурсный материал для участия. Прием заявок от семей, проживающих на территории Тюмени и Тюменского района, осуществляет региональный центр «Семья». Семьям, проживающим в муниципальных образованиях, заявки необходимо подавать в территориальные центры социального обслуживания населения. Подведение итогов регионального этапа всероссийского конкурса и награждение победителей пройдет в конце мая этого года в Тюмени.

   В октябре семьи-победители федерального этапа будут приглашены в Москву для участия в программе, включающей торжественную церемонию награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсионную программу. По итогам всероссийского конкурса будет издана почетная книга «Семья года. Россия-2019» с историями обо всех семьях-победителях текущего года.

   По вопросам участия в конкурсе семей, проживающих на территории Тюмени, Тюменского района, необходимо обращаться в региональный центр «Семья», каб. 115, тел./факс 20-10-71 (Баталова Оксана Викторовна, Иванова Татьяна Владимировна).

   Семьи из Тюменской области традиционно становятся победителями конкурса. Так, в 2016 году во всероссийском конкурсе победила семья Жанбуршиновых (Казанский район, номинация «Семья – хранитель традиций»); в 2017 году – семья Мочаловых (Тюменский район, номинация «Сельская семья»); в 2018 году – Семья Любенко (Тюмень, номинация «Золотая семья России»).

   Положение о проведении регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года», форма заявки.

    Источник: Департамент социального развития Тюменской области

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам