Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Как тюменские семьи используют региональный маткапитал на первенца?

Как тюменские семьи используют региональный маткапитал на первенца?

21 Августа 2020
   Благодаря маткапиталу семья Баяновых смогла оплатить оздоровительные процедуры для малыша и приобрести необходимую технику для его комфортного самочувствия. А семье Решетниковых маткапитал помог купить автомобиль.

   Напомним, новая региональная мера соцподдержки введена в Тюменской области по поручению губернатора Тюменской области Александра Моора с 1 января 2020 года.

   За 7 месяцев региональный материнский капитал получили 1,6 тысячи молодых семей на общую сумму 248,4 млн рублей.

   Региональный материнский капитал в размере 150 тысяч рублей выплачивается на рожденного (усыновленного) первого ребенка, родившегося, начиная с 1 января 2020 года, в семьях, проживающих в Тюменской области не менее пяти лет. При этом для студенческих семей проживать на территории региона в течение пяти лет не обязательно: на дату рождения первого ребенка оба родителя должны проживать в Тюменской области и обучаться по очной форме в государственных профессиональных образовательных организациях или государственных образовательных организациях высшего образования, расположенных в Тюменской области.

    Самый быстрый способ подачи заявления – в электронной форме через портал госуслуг (https://uslugi.admtyumen.ru/lk/catalog/grServices/ser..). 

    Подать заявление также можно через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (https://mfcto.ru/, 88002500072, mfc@mfcto.ru). 
 
    https://vk.com/video-94853905_456239971
 
   Источник: Департамент социального развития Тюменской области
Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам