Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Как получить адресную социальную помощь в электронном виде

Как получить адресную социальную помощь в электронном виде

15 Февраля 2018

    С наступлением нового  календарного года предоставляется право граждан на получение адресной социальной помощи. В Тюменской области адресная социальная помощь в виде социального пособия предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по независящим от них причинам (например, многодетность, нетрудоспособность), имеют среднедушевой доход семьи ниже установленной по Тюменской области величины прожиточного минимума на душу населения (за 4 квартал 2017 года установлена величина – 10 197 руб.).

    Адресная социальная помощь оказывается единовременно и не чаще одного раза в календарный год.  Чтобы реализовать право на выплату социального пособия, необходимо в течение календарного года подать заявление. Самый простой и быстрый способ подачи заявления – в электронной форме через региональный портал государственных услуг https://uslugi.admtyumen.ru/ или  федеральный портал https://www.gosuslugi.ru/.

    Получить услугу просто:

  1. Войдите в «Личный кабинет» на портале госуслуг.
  2. Выберите услугу «Оказание адресной социальной помощи в виде социального пособия» (введите название услуги в сроке «Поиск» или выберите через каталог услуг Департамента социального развития Тюменской области).
  3. Заполните электронную форму заявления.
  4. Ожидайте уведомление о приеме заявления. В течение 3 календарных дней предоставьте в ведомство необходимые документы (информация о времени приема, адресе и перечне документов будет указана в уведомлении, направленном в личный кабинет и на электронный адрес, указанный в заявлении).

    Теперь не нужно стоять в очередях для подачи документов, подать заявление в электронном виде можно в любое время через мобильный телефон, планшет, компьютер. Портал госуслуг помогает решать самые важные вопросы онлайн и значительно экономит Ваше время!

 

    Справочно: получить консультацию по госуслугам Тюменской области можно по тел. 8-800-100-12-90, 8 (3452) 566-330. Видеоинструкция по регистрации на портале по ссылке http://rgweb72.ru/curs/instruktsiya-po-registratsii-na-portale-gosuslugi/kak-zaregistrirovatsya-v-sisteme-esia/.

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам