Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Как оформить возмещение расходов на плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами многодетным семьям, можно будет узнать по телефону горячей линии

Как оформить возмещение расходов на плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами многодетным семьям, можно будет узнать по телефону горячей линии

25 Марта 2019

     С 25 марта до 26 апреля 2019 года для жителей Тюменской области будет работать горячая линия по вопросу получения меры социальной поддержки в виде возмещения расходов на плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для многодетных малоимущих семей. Горячая линия будет работать по телефону 8 (3452) 41-91-70 с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов.

   Специалисты помогут гражданам получить актуальные ответы на самые распространенные вопросы. Например, какие условия предоставления меры социальной поддержки, куда обратиться за возмещением расходов, перечень необходимых документов, сроки предоставления выплаты и др.

   Новая мера социальной поддержки действует в Тюменской области с 1 января 2019 года. Получатели меры социальной поддержки - многодетные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум, установленный Правительством Тюменской области (в настоящее время 10 450 рублей). Мера социальной поддержки предоставляется из расчета единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 100% на каждого ребенка (до достижения им возраста 18 лет) и 30% на каждого/единственного родителя (усыновителя).

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам