Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Госуслуги родителям школьников

Госуслуги родителям школьников

10 Сентября 2018

     1 сентября вся страна отметила День знаний – первый осенний праздник, знаменующий собой начало учебного года. Желаем родителям в новом учебном году дарить детям внимание и заботу. Госуслуги помогут в экономии времени на воспитание детей!

      На региональном портале Госуслуг www.uslugi.admtyumen.ru есть сервисы и услуги для родителей школьников, предоставляемые органами социальной защиты населения (ссылка):

     Признание семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими в целях получения государственной социальной помощи и (или) мер социальной поддержки (ссылка)

    Подайте заявление для частичной оплаты питания детей, обучающихся в школе, обеспечения детей бесплатными путевками в загородные оздоровительные учреждения, если доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на каждого члена семьи.

     Возмещение расходов на оплату проезда на городском транспорте общего пользования, автомобильном транспорте общего пользования пригородного и внутрирайонного сообщения либо выдача единого проездного билета (электронной транспортной карты) (ссылка)

    Если Ваша семья многодетная, подайте заявление на ежеквартальное возмещение расходов на оплату проезда либо выдачу транспортной карты (по выбору) в отношении детей, обучающихся в школах, если среднедушевой доход не превышает 5 000 руб. на каждого члена семьи. Оказывается полностью в электронном виде.

     Справочно: получить консультацию по госуслугам Тюменской области можно по тел. 8-800-100-12-90, 8 (3452) 566-330.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам