Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Государственные услуги в электронном виде набирают популярность

Государственные услуги в электронном виде набирают популярность

15 Сентября 2017

      Получение государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru  набирает все большую популярность у жителей Тюмени. Количество граждан, воспользовавшихся электронным сервисом по получению мер социальной поддержки, в Тюмени увеличилось по сравнению с началом года более чем на 50%.

        Активными пользователями государственных услуг в электронном виде являются семьи с детьми. Наиболее востребовано оформление в электронной форме ежемесячного пособия по уходу за ребенком, социальной поддержки в виде пособия на ребенка, признание семьи или одиноко проживающего гражданина малоимущими, предоставление адресной социальной помощи  виде социального пособия, справки о получении (неполучении) мер социальной поддержки, а также возмещение расходов на оплату проезда на городском транспорте общего пользования для льготных категорий граждан.

      На портале госуслуг доступно около 80 услуг Департамента социального развития Тюменской области в электронной форме. Получить услугу просто. Необходимо войти в «Личный кабинет» на портале госуслуг. В зависимости от жизненной ситуации выбрать услугу и заполнить электронную форму заявления. Далее необходимо следить за статусом заявки в «Личном кабинете». При необходимости Вас пригласят в ведомство в назначенное время для представления оригиналов документов к заявлению или для получения результата услуги.

       Портал госуслуг помогает решать самые важные вопросы с государством онлайн и значительно экономит Ваше время!

Справочно:  как зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru смотрите по ссылке https://admtyumen.ru/ogv_ru/services/nav_right_menu/g2c/gosuslugi.htm.

Центр поддержки пользователей портала госуслуг: (3452) 566-330, 8-800-100-12-90 (звонок бесплатно).

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам