Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Доступность получения госуслуг повышается

Доступность получения госуслуг повышается

17 Ноября 2016

      В Тюмени в целях повышения доступности получения государственных услуг в электронном виде 21 сентября 2016 года открыт Центр обслуживания для населения Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) по адресу: г.Тюмень, ул. 50 лет Октября, 63/1.

      ЕСИА – это один пароль для доступа ко всем государственным, региональным и муниципальным сайтам, в том числе к Порталу государственных услуг www.gosuslugi.ru. Подтвержденная учетная запись на портале открывает доступ к полному перечню услуг, предоставляемых в электронном виде. Например, сайт налоговой, сервис «Электронная школа», региональный портал госуслуг и другие.

      Электронный способ получения госууслуг имеет массу преимуществ: сайт работает круглосуточно, исключает необходимость стоять в очереди, позволяет сохранять «черновик» заявления, и более того, сокращает сроки предоставления некоторых услуг. Здесь можно вести полный учет своих обращений в ведомства, оплачивать налоги, штрафы. При этом данные остаются под надежной защитой.

      Для регистрации на портале  www.gosuslugi.ru, подтверждения учетной записи и подаче заявления в электронном виде, обратившимся гражданам необходимо иметь паспорт, СНИЛС и сотовый телефон.

      Сотрудники Центра ЕСИА оказывают помощь в регистрации на портале www.gosuslugi.ru и подаче заявления в электронном виде для получения государственных услуг:

-  по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования,

- архивных справок и копий документов,

- справок о реабилитации жертв политических репрессий,

- предоставление апостиля на официальных документах подлежащих вывозу за пределы Российской Федерации.

Режим работы Центра ЕСИА: понедельник-пятница с 9.00 час. до 18.00 час. (перерыв с 13.00 час. до 14.00 час.).

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам