Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Для тюменских студентов проведена диалоговая площадка

Для тюменских студентов проведена диалоговая площадка

10 Декабря 2018

    7 декабря 2018 года для студентов Тюменского медицинского колледжа и других учебных заведений состоялась диалоговая площадка по теме «Профилактика абортов», организованная религиозной общественной организацией «Центр защиты материнства «Покров».

  Участниками диалоговой площадки стали врачи, психологи, социологи и специалисты органов социальной защиты населения.  Центр обеспечения мер социальной поддержки принял  участие в мероприятии с докладом на тему: «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Студентам была представлена информация о перечне мер социальной поддержки, размерах и условиях их предоставления, в том числе  о новой выплате при рождении (усыновлении) первого ребенка с 01.01.2018 г. Также были разъяснены преимущества подачи заявлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

   Студенты отметили необходимость данного мероприятия, так как полученная информация укрепляет молодое поколение в необходимости создания семьи и брака, расширяет знания по социальной поддержке молодых семей государством.

 Справочно: информацию о мерах социальной поддержки (услугах), адресах, телефонах территориальных органов социальной защиты населения, учреждений социального обслуживания населения можно получить в информационно-справочной службе Тюменской области по бесплатному номеру телефона 8-800-100-12-90, а также по номеру (3452)566-330, или на сайте: http://centrmsp72.ru/ в разделе «Информация».

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам