Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Для сотрудников МФЦ проведено обучающее мероприятие

Для сотрудников МФЦ проведено обучающее мероприятие

06 Июня 2019

    05 июня 2019 года Центром обеспечения мер социальной поддержки проведен обучающий семинар для сотрудников тюменского филиала  многофункционального центра «Мои Документы» на тему: «Возмещение расходов на плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами для многодетных малоимущих семей».

   Новая мера социальной поддержки действует в Тюменской области с 1 января 2019 года. Получатели - многодетные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум, установленный Правительством Тюменской области (в настоящее время 10 949 рублей). Мера социальной поддержки предоставляется из расчета единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в размере 100% на каждого ребенка (до достижения им возраста 18 лет) и 30% на каждого/единственного родителя (усыновителя).

   Обучение специалистов многофункционального центра было направлено на развитие требуемой профессиональной компетенции, формирование практических умений, навыков, необходимых для обеспечения предоставления государственных услуг; повышение качества и доступности предоставления государственных услуг по принципу "одного окна".

   В ходе проведения семинара особое внимание было уделено выполнению административных процедур и действий при личном приеме заявителя: консультирование по порядку и условиям предоставления услуги, заполнению бланка заявления, перечню обязательных документов.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам