Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Александр Моор выступил с законодательной инициативой поддержки многодетных семей

Александр Моор выступил с законодательной инициативой поддержки многодетных семей

05 Августа 2020

   Губернатор Тюменской области Александр Моор внес на рассмотрение в Тюменскую областную думу законопроект, который позволит многодетным семьям региона поменять земельный участок, выделенный под ИЖС. Об этом глава региона сообщил на своих страницах в социальных сетях 30 июля.

   «Законопроект - это результат писем, обращений, которые мне поступили, в том числе, в соцсетях», - написал глава региона в своих аккаунтах «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram.

  Согласно принятого в июне 2019 года закона Тюменской области № 64 «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» участок, признанный непригодным для использования по результатам соответствующего обследования, можно было поменять лишь в течение пяти лет. Законопроектом предлагается установить возможность замены затопленного (подтопленного) участка независимо от даты его предоставления.

  «Многодетные семьи - гордость и надежда региона. Они, как и все нaши земляки, должны с уверенностью смотреть в будущее. Я надеюсь, что депутаты Тюменской областной думы поддержат этoт законопроект», - резюмировал Александр Моор.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам