Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / Акция "Оформляйте меры социальной поддержки в электронном виде"

Акция "Оформляйте меры социальной поддержки в электронном виде"

06 Ноября 2018

    В период с 30 октября по 29 ноября 2018 года на базе детских поликлиник г. Тюмени проходит информационная акция «Оформляйте меры социальной поддержки в электронном виде».

   Основная цель акции – привлечь население г. Тюмени к активному участию в пользовании электронных сервисов, к получению государственных услуг Департамента социального развития Тюменской области в электронной форме. А также повышение информированности населения о мерах социальной поддержки для семей с детьми, реализуемых на территории Тюменской области.

   Специалисты Центра обеспечения мер социальной поддержки проконсультируют любого желающего по вопросам получения услуг в сфере социальной защиты населения в электронной форме, регистрации личного кабинета на информационных ресурсах: Единый портал госуслуг (gosuslugi.ru), Портал госуслуг Тюменской области (uslugi.admtyumen.ru), а также расскажут о преимуществах получения социальных услуг в электронном виде.

    В настоящее время в Тюменской области предоставляется более 15 видов пособий на детей, с 1 января 2018 года введена новая выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. Все услуги доступны в электронном виде. Также в рамках акции граждане будут проинформированы о реализации нового электронного сервиса по предоставлению сведений о социальных выплатах (ссылка), о возможности подачи в электронном виде единого заявления на получение комплекса государственных услуг по оказанию мер социальной поддержки малоимущим многодетным семьям (ссылка).

    Проведение подобных акций способствует популяризации государственных услуг в электронном виде. Дополнительную информацию о проведении акции можно посмотреть здесь.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам