Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / 8 июня отмечается День социального работника

8 июня отмечается День социального работника

07 Июня 2017

   8 июня в России отмечается День социального работника. Дата учреждена на основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года. 
Своими корнями этот праздник уходит далеко в прошлое, еще 8 июня в 1701 году Петром I был издан Указ «Об определении в домовых Святейшего Патриархата богадельни нищих, больных и престарелых», положивший начало созданию государственной системы социальной защиты. 

   В настоящее время сфера социального развития имеет различные направления деятельности, направленные на оказание социальной поддержки и социальной помощи нуждающимся гражданам.

    Основная цель деятельности Центра обеспечения мер социальной поддержки – содействие органу государственной власти в предоставлении гражданам государственных услуг путем проведения экспертизы документов граждан на предоставление мер социальной поддержки, а также предоставление консультационных и методических услуг.

    В День профессионального праздника желаем всем работникам и ветеранам социальной службы крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия! Самой главной наградой являются слова признательности и благодарности за добросовестный труд и преданность профессии. 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам