Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / 30 октября День памяти жертв политических репрессий

30 октября День памяти жертв политических репрессий

29 Октября 2015

    Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий, пройдут завтра, 30 октября. В Тюменской области в настоящее время проживает около 8 тысяч реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.

    В соответствии с действующим законодательством этой категории граждан за счет средств областного бюджета своевременно и в полном объеме предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установке телефона, проезду, лекарственному обеспечению, зубопротезированию. С 2011 года реабилитированным лицам ко Дню памяти жертв политических репрессий за счет средств областного бюджета производится единовременная денежная выплата в размере 500 рублей.

    Ежегодно в рамках проведения мероприятий ко Дню памяти жертв политических репрессий в областном оздоровительном центре «Красная гвоздика» организуется бесплатный специализированный заезд для реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий. В 2015 году специализированный заезд пройдет с 29 октября по 11 ноября. В городе Тюмени нем принимают участие 90 человек. Программой заезда одновременно с оздоровлением предусмотрено проведение тематических вечеров, выставок книг и статей, посвященных памяти жертв политических репрессий, концертов творческих коллективов

    В 11:00 у памятного знака по улице Семакова,18 (двор бывшего здания НКВД, место массовых расстрелов жертв политических репрессий), пройдут мероприятия: митинг, панихида, возложение цветов, венков, минута молчания.

 

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам