Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / 30 октября - День памяти жертв политических репрессий

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

30 Октября 2019

   В настоящее время в Тюменской области проживает 6,7 тысячи реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий.
   В соответствии с действующим законодательством этой категории граждан за счет средств областного бюджета своевременно и полном объеме предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг, установке телефона, проезду, лекарственному обеспечению, зубопротезированию.
  Ежегодно реабилитированным гражданам и гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ко Дню памяти жертв политических репрессий за счет средств областного бюджета производится единовременная денежная выплата.
  Ежегодно в рамках проведения мероприятий ко Дню памяти жертв политических репрессий в областном социально-оздоровительном центре «Красная гвоздика» организуется бесплатный специализированный заезд для реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий. В 2019 году специализированный заезд пройдет с 30 октября по 13 ноября. В нем примут участие 100 человек.

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам