Версия для слабовидящих
Государственное казенное учреждение Тюменской области
«Центр обеспечения мер социальной поддержки»
(ГКУ ТО “Центр МСП”)
Главная / Новости / 11 сентября - Всероссийский день трезвости

11 сентября - Всероссийский день трезвости

31 Августа 2018

    В Тюменской области пройдут массовые мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости. Специалисты областного центра профилактики и реабилитации приглашают жителей и гостей города принять участие в площадке «Сделай правильный выбор!», на которой будет предоставлена возможность задать вопрос психологу по решению проблем, связанных с употреблением алкоголя и наркотиков, а также анонимно пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильной лаборатории Центра по профилактике и борьбе со СПИД.

     Желающие смогут поучаствовать в создании арт-объекта «Формула ЗОЖ», в викторинах квеста «Формула успеха», сделать яркий снимок в инста-фоторамке с профилактическими хэштегами, посмотреть творческие номера и мастер - классы приглашённых коллективов.

     Мероприятие состоится 8 сентября с 12:30 ч. до 16:00 ч. на Цветном бульваре (район Цирковой площади).

    В этот же день в регионе стартует областная акция по проведению профилактического опроса населения, целью которого является повышение информированности населения о последствиях употребления алкоголя. По итогам опроса будет проведен областной конкурс инфографики среди волонтеров профилактического движения.

    Напомним, что мероприятия, приуроченные ко Всероссийскому дню трезвости, проводятся во всех муниципальных образованиях области в рамках проекта «Областной профилактический марафон «Тюменская область – территория здорового образа жизни!». 

 

    Источник: Департамент социального развития Тюменской области

Ваше сообщение
отправлено

Закрыть
Напишите нам